把一个圆柱的地面平均分成若干个扇形,然后切开拼成一个等底等高的长方体,表面积比原来增加了400平方厘米

newrransmigrants 1年前 已收到5个回答 举报

何东去西 幼苗


求的是什么?
增加的每个面面积:400÷2=200(cm²)
如果知道高就可用200÷h,求出半径
再求其他……


1

贫道也想要 幼苗


S=200+9*3.14=228.26(π=3.14) S=200+9*3.14=228.26(π=3.14) S=200+9*3.14=228.26(π=3.14)


1

Lovejilly1314 幼苗


求的是什么?


0

一见倾情MS 幼苗


6280


0

sadfsadfasd 幼苗


一个的圆柱底面分成若干个扇形截开拼成等底的长方体表面积增加12平方厘米若截成两个小圆柱表面积增加12平方厘米若截成两个小圆柱表面积增加3.14平方厘米求圆柱的表面面积?


0