解二元一次方程组 3s-t=,5s+2t=15

yangchao_35 1年前 已收到3个回答 举报

同情李鸿章 春芽


2t=15-5s
t=15-5s/2 (1)
把(1)代入3s-t,得
3s-5-5s/2
=5.5s-7.5


2

junheng_1982 幼苗


题目貌似有点问题。。。


0

hinata512 幼苗


3s-t=? 问题一定要清楚,条件一定要完整,要让俺们看懂。知道了不,快完善题。


0