解方程组 (1)Y=X+3 7X+5Y=9 (2)3S-T=5 5S+2T=15 (3)3X+4Y=16 5X-6Y=3

解方程组 (1)Y=X+3 7X+5Y=9 (2)3S-T=5 5S+2T=15 (3)3X+4Y=16 5X-6Y=33
(4)4(X-Y-1)=3(1-Y)-2 2分之X+3分之Y=2
yangyanglulu 1年前 已收到7个回答 举报

drdgrf 幼苗


1.7x+5(x+3)=9 7x+5x+15=9 x=-0.5(-1/2) 把x代入y=x+3 Y=2.5
2.3s-5=T 5s+2(3s-5)=15 11s-10=15 s=25/11 把X代入3s-5=T,T=1又11分之9
3.3x+4Y=16变形为 x=(16-4y)/3 代入 5x-6y=33中,5*(16-4y)/3-6y=33 y=-1/2,代入x=(16-4y)/3中,X=6.
4.2分之X+3分之Y=2两边都乘以6,3x+2Y=12 Y=(12-3X)/2,把Y代入4(X-Y-1)=3(1-Y)-2中,则成:4(X-(12-3X)/2-1)=3(1-(12-3X)/2)-2 x=-2/9 把x代入Y=(12-3X)/2 Y=19/3


9

lake9902 种子


1) 1/2
2) - 5


2

回眸一笑2006 幼苗


(1)x=-19分之18;y=9
(2)s=11分之25;t=11分之23
(3)x=6,y=﹣2分之1(-等于负)
(4)x=177分之327;y=118分之41
麻烦 麻烦 麻烦 麻烦 麻烦 麻烦 麻烦 ...


2

锄jian队 幼苗


1)y=x+3 2)3s-t=5 3)3x+4y=16
7x+5y=9 5s+2t=15 5x-6y=33
7y-7x=21 6s-2t=10 9x+12y=48


1

小狐狸110 幼苗


(1)Y=X+3 7X+5Y=9
解把Y=X+3代入7X+5Y=9得
7X+5(X+3)=9
7X+5X+15=9
12X=-6
X=-0.5


1

fzkx7wowgxqfg 幼苗


1)Y=X+3 7X+5Y=9 (2)3S-T=5 5S+2T=15 (3)3X+4Y=16 5X-6Y=33(4)4(X-Y-1)=3(1-Y)-2
7X+5(X+3)=9 T=3S-5 (1)*3得9X+12Y=48 X/2+Y/3=2
12X=-6 ...


1

ltylty 幼苗


{x=-0.5 y=2.5
{s=25/11 t=20/11
{x=110/19y=78/19


0