3s-t=5 5s+2t=15 求方程组

你们继续不要看我 1年前 已收到1个回答 举报

joyce8801 幼苗


3s-t=5 (1) 5s+2t=15 (2) (1)*2+(2) 11s=25 s=25/11 代入(1)得 t=20/11


1