初一数学题(4题天空)1.(-3x的平方-4y的平方)( )=16y的四次方-9X的四次方2.若M-N=4,M的平方-N

初一数学题(4题天空)
1.(-3x的平方-4y的平方)( )=16y的四次方-9X的四次方
2.若M-N=4,M的平方-N的平方=24,则M+N=?
3.若要使(A+m)(a+二分之一)的结果中不含关于字母A的一次向,则M的值为?
4.(a+2)(a的平方+4)(a-2)
zhijun1207 1年前 已收到3个回答 举报

我会努力 幼苗


1:-4x的平方+3x的平方
2:M+N=6
3:m=负二分之一


1

lingcoo 幼苗


1:-4x的平方+3x的平方
2:M+N=6


2

窦流 幼苗


1:-4x的平方+3x的平方
2:M+N=6


0