物体自由落体的运动方程s=1/2gt^2其中位移单位m,时间单位s,g=9.8m/s^2求t=3这一

跑步真美丽 1年前 已收到3个回答 举报

一泓明镜 幼苗


前3秒的位移:S3=1/2gt^2=1/2 * 9.8 * 9=44.1m
前2秒的位移:S2=1/2gt^2=1/2 * 9.8 * 4=19.6m
t=3这1秒内的位移(第3秒内的位移)S=S3-S2=24.5m


3

紫兔子009 幼苗


s=44.1m/s^2


1

fsfsfsfs 幼苗


s= 1/2 * 9.8 * 9 = 44.1 m


0