物理学中的自由落体公式为:h=1/2gt^2(g是重力加速度,g约等于10m/s^2),若物体降落的高度h=125m,那

物理学中的自由落体公式为:h=1/2gt^2(g是重力加速度,g约等于10m/s^2),若物体降落的高度h=125m,那么降落的时间是多少秒?
440333721 1年前 已收到3个回答 举报

零星RAIN 幼苗


125=0.5*10*t*t
t*t=25
t=5


6

铁血丹芯 幼苗


t=(2h/g)^(1/2)=5


1

五公祠 幼苗


t~2=25
t=5


0