果园里有苹果树350棵,桃树的棵树是苹果树的5分之4,桃树棵数比橘子多40%,橘子树有多少棵?

yingzhijian 1年前 已收到3个回答 举报

南阳诸葛庐张现hh 幼苗


=350*4/5/(1+40%)=200


8

cdshuifeng 幼苗


桃树的棵树 350*45=280
橘子树的棵树 280(1+40%)=200


2

156368501 幼苗


=350×五分之四÷(1+40%)=200 棵


1