数学填空五.1班有48人,其中会骑自行车的有21人,会游泳的有25人,既会骑自行车,又会游泳的有13人,两项都不会的有(

数学填空
五.1班有48人,其中会骑自行车的有21人,会游泳的有25人,既会骑自行车,又会游泳的有13人,两项都不会的有()人.
啊立哥没时间 1年前 已收到3个回答 举报

dO7fHhQO 幼苗


会骑自行车的有21人,会游泳的有25人,既会骑自行车,又会游泳的有13人
所以这个班中至少会一项的有21+25-13=33人
那么两项都不会的有48-33=15人


1

跟着医生cao江湖 幼苗


2人


2

mahui0523 幼苗


会游泳的和会骑自行车的一共有21+25=46〔人〕
又会游泳,又会骑自行车的包括在46人中.
班上共有48人,所以不会的人有48-46=2〔人〕


1