1.求a的2次方-2a+1的值2.求(a-1)的2次方的值希望详解

tian110 1年前 已收到5个回答 举报

倚风飞 幼苗


1、a^2-2a+1=(a-2)^2,
2、(a-2)^2=a^2-2a+1
这是完全平方差公式.


5

悲伤在 幼苗


求值要有条件啊


2

淘之妖妖suxi 幼苗


1、a^2-2a+1=(a-2)^2,
2、(a-2)^2=a^2-2a+1


0

西路桃花 幼苗


a=-1正负根号2


0

养猪的 幼苗


求a的2次方-2a+1的值
=(a-1)的平方
求(a-1)的2次方的值
=a的2次方-2a+1


0