把七个数拍成一例,前四个数的平均数是19,后四个数的平均数是22,第四个数是24.这七个数的平均数是多少?

多多面 1年前 已收到1个回答 举报

784121416 花朵


(19x4+22x4-24)÷7=(76+88-24)÷7=140÷7=20
答:平均数20


1