2个7,1个5,1个9算24点

玉绳儿 1年前 已收到8个回答 举报

peterrunning 花朵


7+(7-5)*9


4

mickyang 幼苗


(7+5)*(9-7)=24


2

sun的味道 幼苗


1: (7 + 5) × (9 - 7)
2: (5 + 7) × (9 - 7)
3: (9 - 7) × (7 + 5)
4: (9 - 7) × (5 + 7)


2

vega_lee 幼苗


(7+5)*(9-7)=24


1

nn无极刀88 幼苗


24=1*24=2*12=3*8=4*6
7+5=12
9-7=2,
所以,(7+5)*(9-7)=24


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


(7+5)*(9-7)=24


0

lys5791 幼苗


9减7得2,5加7得12,12乘2


0

口儿杯 幼苗


1: 7 + 7 + 1 + 9
2: (7 + 7) + 1 + 9
3: (7 + 7 + 1) + 9
4: ((7 + 7) + 1) + 9
5: (7 + (7 + 1)) + 9
6: 7 + (7 + 1) + 9
7: 7 + (7 + 1 + 9)
8: 7 + ((7 + 1) + 9)
9: ...


0