已知向量OA=a,向量OB=b,向量OC=c,向量OD=d,且四边形ABCD为平行四边形,则

已知向量OA=a,向量OB=b,向量OC=c,向量OD=d,且四边形ABCD为平行四边形,则
Aa-b+c-d=0
Ba-b-c+d=0
Ca+b-c-d=0
Da+b+c+d=0
快乐的宝宝贝贝 1年前 已收到1个回答 举报

青玉案和围城 幼苗


A。
a-b=OA-OB=BA;
c-d=OC-OD=DC;
BA+DC=0
所以a-b+c-d=0.


0