(560-x)/x=40%解方程,要过程

永远年轻的女人 1年前 已收到2个回答 举报

taoquan13 春芽


解由(560-x)/x=40%
得560-x=40%x
即560-x=0.4x
即1.4x=560
即x=400


6

xwy849 花朵


560-x=0.4x
560=1.4x
x=400


2