5x-6=14这道方程怎么解?

ctwly 1年前 已收到4个回答 举报

lokepulsar 幼苗


5x-6=14
5x=14+6
5x=20
x=4


6

约定都没有后来 幼苗


5x=14+6 5x=20 x=4


1

杨板 幼苗


5x-6=14
5X=14+6
5X=20
X=20/5
X=4
5*4-6=20


1

zz大人 幼苗


5x-6=14
移项,得5x=14+6
5x=20
系数化为一,得
x=20÷5
x=4


0