问92.5*(42-x)+91.5x=92*42这道方程怎么解?

此用户名未登陆 1年前 已收到1个回答 举报

大漠鸵鸟 幼苗


打开括号原方程为92.5*42-92.5x+91.5x=92*42
(92.5-92 )*42= x
x=21


4