46+46×46+46×53 的简便运算

bbb58 1年前 已收到6个回答 举报

cqh527 幼苗


46 + 46 × 46 + 46 × 53
= 46 × (1 + 46 + 53)
= 46 × 100
= 4600


7

3cat396 幼苗


46x(1+46+53)=4600


2

vv万春_vv 幼苗


提取公因数46
46乘(1+46+53)=4600


1

antilopyang 幼苗


46+46×46+46×53
=46*(1+46+53)
=46*100
=4600


1

稔稔 幼苗


46+46×46+46×53=46x(1+46+53)=46x100=4600


0

zhaohulll 幼苗


46 + 46 × 46 + 46 × 53
= 46 × (1 + 46 + 53)
= 46 × 100
= 4600


0