46×46+55×46-46可以简便运算吗

有点孩子气 1年前 已收到7个回答 举报

littleprettygirl 幼苗


原式=46*(46+55-1)=46*100=4600


5

微粒 幼苗


46*46+55*46-46=(46+55-1)*46=100*46=4600.


2

wxf2006 花朵


46×46+55×46-46
=46×(46+55-1)
=46×100
=4600


2

内酷歪川 幼苗


可以
原式=46*46+55*46-46*1
=46*(46+55-1)
=46*100
=4600


1

notcoolee 幼苗


可以,46×46+55×46-46=46*(46+55-1)=4600


0

暮霭彤云 幼苗


(46+55-1)*46=4600


0

飞龙在现-龙霸天 幼苗


原式=46*46+55*46-46*1
=46*(46+55-1)
=46*100
=4600


0