12.8乘34.5加12.8乘12.3加46.8乘87.2=? 简便运算

我的夏天 1年前 已收到1个回答 举报

wuyuehuakai 幼苗


12.8*34.5+12.8*12.3+46.8*87.2=12.8*(34.5+12.3)+46.8*87.2=12.8*46.8+46.8*87.2=46.8*(12.8+87.2)=4680


7