1、小青看一本故事书,第一天看了40页,第二天看的页数恰好比第一天多20%.两天一共看多少页.(最好算术式吧.方程也行.

1、小青看一本故事书,第一天看了40页,第二天看的页数恰好比第一天多20%.两天一共看多少页.(最好算术式吧.方程也行.随你喜欢)
4、修一条路,每天修50m,25天修完.实际提前5天修完,实际每天多修多少米?
(说下为什么)
3、求未知数x
8.2x-2.1x=0.8
3/5x=24:2/3
34x+12=88÷4.4
1、两根同样长的绳子,第一根剪去它的1/2,第二根剪去1/2m,剩下部分是()
A、第一根长 B 、第二根长 C、同样长 D、无法比较 (说下为什么)
2、2.1×48×1.25(要简便算法)
447-9.9(要简便算法)
rockey_du 1年前 已收到7个回答 举报

老鼠爱上猫s 幼苗


1.40+40(1+20%)=88
2实际的路长为25*50=1250米
实际每天修路为1250/(25-5)=62.5m
3.8.2x-2.1x=0.8;x=8/61;
3/5x=24:2/3; x=40
34x+12=88÷4.4; x=8/34
补充题:1.D 分类讨论:若绳子长度等于1米的话,则剪去过后同样长
若绳子长度大于1米的话,则剩下部分第二根长
若绳子长度小于一米的话,则剩下部分第一根长
2.2.1×48×1.25=2.1*6*8*1.25=12.6*10=126
447-9.9=447-10+0.1=437.1

1年前 追问

2

rockey_du 举报

选择题:1、两根同样长的绳子,第一根剪去它的1/2,第二根剪去1/2m,剩下部分是() 这里不是说 同样长的绳子吗?

xiuyu748 幼苗


1,40+40*(1+20%)=100


2

Virtex 幼苗


1 40乘以1.2=48 48+40=88
4 50*25/(25-5)=62.5
3 8.2x-2.1x=0.8;x=8/61;
3/5x=24:2/3; x=40
34x+12=88÷4.4; x=8/34


1

梁智敏 幼苗


1、40*(1+20%)+40=88
2、(50*25)/20=62.5 因为总的公路长度没有改变啊!
3、8/61, 60, 4/17
4、D
5、2.1*12*(4*1.25)=2.1*(12*5)=2.1*60=126
6、447-(10-0.1)=447-10-0.1=437+0.1=437.1


1

落叶61 幼苗


1、40+40*(1+20%)=88/
4、50*25/(25-5)=62.5
3、8/61,41又1/9,1408/44
d无法比较,如绳子长大于0.5米小于1米,则第一个长;如果绳子长1米则一样长,大于1米则第二个长。
2.1*6*(8*1.25)=126
447-10+0.1=437.1


1

bmsjd 幼苗


1 40*(1+0.2)+40=88
4 50*25/(25-5)=62.5
3 8.2x-2.1x=0.8;x=8/61;
3/5x=24:2/3; x=40
34x+12=88÷4.4; x=8/34


0

iuly4a3pl125c 幼苗


1、40+40+40*20%=88页
2、


0