小明看一本故事书,第一天看了50页,第二天看了全书的五分之一,第二天看的页数刚好比第一天多25%,

小明看一本故事书,第一天看了50页,第二天看了全书的五分之一,第二天看的页数刚好比第一天多25%,
这本书共有多少页?
走遍100个城市 1年前 已收到3个回答 举报

mzabcd1234 花朵


50*125%=62.5 62.5/20%=313


2

shine6370 幼苗


第2天=50*125%=62.5
全本=第2天/20%=62.5/20%=313
回答者: 脑中刀 - 三级 2009-12-15 17:23
50*125%=62.5 62.5/20%=313


2

爱玩卡布其诺 春芽


第2天=50*125%=62.5
全本=第2天/20%=62.5/20%=313


1