大新公园新建一个圆柱形水池,它的容积是84.78立方米,底面积是28.26立方米.现在水池里装水量为水池容积

大新公园新建一个圆柱形水池,它的容积是84.78立方米,底面积是28.26立方米.现在水池里装水量为水池容积
六分之五,水深是多少米池里装水量为水池容积的六分之五,水深是多少米
zcfa0412 1年前 已收到4个回答 举报

yy347 幼苗


18902633731,
水池有水:
84.78×5/6=70.65(立方米)
水池水深:
70.65÷28.26=2.5(米)


12

网络骑士520 幼苗


84.78×5/6=70.65(立方米)
70.65÷28.26=2.5(米)水池水深:2.5米


3

地上的猴儿 幼苗


大新公园新建一个圆柱形水池,它的容积是84.78立方米,底面积是28.26立方米。现在水池里装水量为水池容积六分之五,水深是多少米池里装水量为水池容积的六分之五,水深是多少米


1

小小潘和乐可可 幼苗


水池深度为 84. 87÷28.26=3 水深为 3×(5/6)=2.5米


0