小学五年级 数学 急. 请详细解答,谢谢! (3 11:18:47)

小学五年级 数学 急. 请详细解答,谢谢! (3 11:18:47)
面粉厂用14.4顿小麦加工12吨面粉,现在要加工4.6吨面粉,需要小麦多少吨.
xx是无涯 1年前 已收到4个回答 举报

laoyy99 幼苗


14.4/12*4.6
=1.2*4.6
=5.52(吨)


1

199242015 幼苗


14.4除以12=1.2(吨)
4.6*1.2=5.52(吨)


1

zxy_zjn 幼苗


14.4除以12=1.2(吨)
4.6*1.2=5.52(吨)


0

大胆假设小心论证 幼苗


14.412=1、2
4.6*1.2=5、52


0