一瓶饮料四分之三升,爸爸喝了这瓶饮料的十二分之一,妈妈喝了十五分之一,剩下的贝贝喝,她喝了多少升?

sk7006 1年前 已收到2个回答 举报

syz982 幼苗


3/4×(1-1/12-1/15)=51/80升=0.6375升

1年前 追问

5

举报 syz982

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 syz982

答,贝贝喝了0.6375升饮料

sk7006 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

sk7006 举报

谢谢了

苏州夜曲 幼苗


51/80


0