一瓶饮料四分之三升,爸爸喝了这瓶饮料的十二分之一,妈妈喝了十五分之一,剩下的贝贝喝,她喝了多少升?

一瓶饮料四分之三升,爸爸喝了这瓶饮料的十二分之一,妈妈喝了十五分之一,剩下的贝贝喝,她喝了多少升?
回答正确加悬赏
zhangqianfeng 1年前 已收到2个回答 举报

weilihua_12 幼苗


3/4×(1-1/12-1/15)
=3/4×17/20
=51/80升


2

jojonew 果实


3/4×(1-1/12-1/15)
=3/4×17/20
=51/80升


0