一瓶饮料四分之三升,爸爸喝了这瓶饮料的十二分之一,妈妈喝了十五分之一,剩下的贝贝喝,她喝了多少升?

vickyzhao1982 1年前 已收到11个回答 举报

zhulei1234 幼苗


八分之五


1

holmesl 幼苗


八分之五


2

g60803 幼苗


51/80


2

东周列mm 幼苗


3/4-1*3/4*1/12*1/15=537/720


2

netweber 花朵


27升


2

橄榄叶9 幼苗


51/80升
3/4*(1-1/12-1/15)=51/80升


2

shayiaipx 幼苗


77/120


1

musicbugzhang 幼苗


1-1/12*1/15


1

儿被 幼苗


3/4-1/12-1/15
=45/60-5/60-4/60
=3/5(升)


1

christ_lao 幼苗


3/4*(1-1/12-1/15)=3/4*51/60=51/80


1

wyfe 幼苗


如果有顺序是77/120
如果没顺序是71/80


0