定义域为R的四个函数y=x^3,y=2^x,y=x^2+1,y=2sinx中奇函数的个数是

pnahss 1年前 已收到1个回答 举报

yuyuwenzi 幼苗


定义域为R的四个函数y=x^3,y=2^x,y=x^2+1,y=2sinx中奇函数的个数是 2 .
y=x^3,y=2sinx 奇函数
y=2^x 非奇非偶
y=x^2+1 偶函数

1年前 追问

2

pnahss 举报

太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!