【-0.5²+(-1/2)²-|2²-4|+2又1/4x16/27】÷(0.1)²

【-0.5²+(-1/2)²-|2²-4|+2又1/4x16/27】÷(0.1)²
uvygu 1年前 已收到4个回答 举报

考试之友 幼苗


原式=(-0.25+1/4-0+9/4×16/27)×100
=(-1/4+1/4-0+4/3)×100
=4/3×100
=400/3


10

kitefans 幼苗


-0.5²+(-1/2)²-|2²-4|+2
=-1/4+1/4-0+2
=2
1/4x16/27
=4/27
2又4/27=58/27
58/27÷(0.1)²=58/27×100=5800/27


2

cvv54 幼苗


(-0.25+0.25-0+9/4*16/27)*100
=(4/3)*100
=400/3


1

swing_shadow 幼苗


原式 =[-0.25+0.25-0+9/2x16/27]x100
=800/3


0