137+54+146简算 急

shangguanpan 1年前 已收到1个回答 举报

猫味儿 幼苗


137+(54+146)=137+200=337
其实很简单,只要发现规律,这种题要看几个数尾数有没有4啊6啊,3啊7啊,8啊2啊之类的之后拿括号括起来:这个叫——加法结合律【希望学业有成~

1年前 追问

1

shangguanpan 举报

谢谢你呀

举报 猫味儿

呵呵,加油哦