﹙5又11分之15+4又6分之17﹚×3/5+0.6×﹙4又4/15+5又11/17﹚ 简算,急.

ljjl4364 1年前 已收到1个回答 举报

紫色的高跟鞋 春芽


﹙5又11分之15+4又6分之17﹚×3/5+0.6×﹙4又4/15+5又11/17﹚
=0.6×(5又11分之15+4又6分之17+4又4/15+5又11/17)
=0.6×(10+10)
=0.6×20
=12


4