一个数加0.6,再乘以0.6,再减0.6,得到的数再除以0.6等于0.6,请问这个数是多少,要有计算步骤.

流泪天堂呵 1年前 已收到3个回答 举报

werewewe 幼苗


都倒过来算就行了:(0.6×0.6+0.6)÷0.6-0.6=1


2

wfduor 幼苗


((x+0.6)*0.6)/0.6=0.6
x=1


2

只想诳诳 幼苗


(0.6×0.6+0.6)÷0.6-0.6=1


1