简算!脱式脱式计算!能简算的要简算!急第一题:3.14*5.2+6.7*3又50分之7减1.9*3.14=?第二题:(四

简算!脱式
脱式计算!能简算的要简算!急
第一题:3.14*5.2+6.7*3又50分之7减1.9*3.14=?
第二题:(四分之一减0.1÷2)÷十分之三=?
第三题:八分之一÷8+8÷八分之一=?
第四题:八分之一÷8+8÷八分之一=?
第五题:3减三分之一减三分之一*5=?
第六题:0.7*5.27+4.73*0.7=?
第七题:0.6+3.7+4.4+7.3=?
yccsy1118 1年前 已收到1个回答 举报

hanhu0021 春芽


第一题:3.14*5.2+6.7*3又50分之7减1.9*3.14
=3.14×(5.2+6.7-1.9)
=3.14×10
=31.4
第二题:(四分之一减0.1÷2)÷十分之三
=(1/4-1/20)×10/3
=1/5×10/3
=2/3
第三题:八分之一÷8+8÷八分之一
=1/64+64
=64又1/64
第四题:八分之一÷8+8÷八分之一
=1/64+64
=64又1/64
第五题:3减三分之一减三分之一*5
=3-(1/3+5/3)
=3-2
=1
第六题:0.7*5.27+4.73*0.7
=0.7×(5.27+4.73)
=0.7×10
=7
第七题:0.6+3.7+4.4+7.3
=(0.6+4.4)+(3.7+7.3)
=5+11
=16


1