3.14乘3.14+68.6乘1.314 计算

76975979 1年前 已收到4个回答 举报

未凉77 幼苗


100


9

yxt830215 幼苗


100


1

jojonew 果实


3.14乘3.14+68.6乘0.314
=3.14×3.14+6.86×3.14
=3.14×(3.14+6.86)
=3.14×10
=31.4


0

红帆船520 幼苗


3.14*3.14+6.86*13.14
=3.14*3.14+6.86*10+6.86*3.14
=3.14*(3.14+6.86)+6.86*10
=3.14*10+6.86*10
=10*10
=100


0