简算 急~~~一定是简算哦!~~279+298 741-502 827-299 3.2*12.5*2.5要过程!!还有这

简算 急~~~
一定是简算哦!~~279+298 741-502 827-299 3.2*12.5*2.5
要过程!!还有这道也是简算!4.93*3.7+7.3*4.93-4.93
红棕竹 1年前 已收到3个回答 举报

justjust 幼苗


279+298=(280-1)+(300-2)=580-3=577741-502=741-(500+2)=241-2=239827-299=827-(300-1)=527+1=5283.2*12.5*2.5=4*0.8*12.5*2.5=(4*2.5)*(0.8*12.5)=10*10=100 补充的那个~4.93*3.7+7.3*4.93-4.93=4.93*(3.7+7.3-1)=4...


6

A20010398 幼苗


280+300-3=577
741-500-2=239
827-300+1=528
4*0.8*12.5*2.5=10*10=100~~


1

湖南大刘 幼苗


4.93*3.7+7.3*4.93-4.93
=4.93*(3.7+7.3-1)
=49.3


0