56*29-28如何简算 急!

ch830626 1年前 已收到2个回答 举报

agcsdd 幼苗


56*29-28
=56x(30-1)-28
=56x30-56-28
=1180-84
=1096


4

licc 幼苗


李师傅 效率7/6=28/24
刘师傅 效率 9/8=27/24
李师傅 效率高28/24-9/8= 1/24


1