54+x+35+6x=269 解方程

freey_yy 1年前 已收到2个回答 举报

nanzn2 幼苗


54+x+35+6x=269
7x+89=269
7x=269-89
7x=180
x=180/7


5

白米白米偶爱你 果实


54+x+35+6x=269
x+6x=269-35-54
7x=180
x=180/7

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0