直接写出得数0.77+0.33= 10÷0.1 9+ 3 4 = 1-0.09= 32×25%= 8× 1 8 ÷8×

直接写出得数
0.77+0.33=
10÷0.1 9+
3
4
=
1-0.09=
32×25%=
1
8
÷8×
1
8
=
5÷7=
1
3
÷2÷
1
3
=
0.2 2 = 1-
1
3
+
2
3
=
huowenqi77 1年前 已收到1个回答 举报

九年tthh 幼苗


0.77+0.33=1.1 10÷0.1=100 9+
3
4 =9
3
4 1-0.09=0.91
32×25%=8 8×
1
8 ÷8×
1
8 =
1
64 5÷7=
5
7
1
3 ÷2÷
1
3 =
1
2
0.2 2 =0.04 1-
1
3 +
2
3 =
4
3


8