一个长方行操场长180米,宽120米,需要在比例是1:100的图纸上,长和宽各应画多少?怎

dickzxn 1年前 已收到4个回答 举报

989239 种子


图上长度:实际长度=1:100
按比例计算可得:图上长度=实际长度/100


3

wuxing3000 幼苗


注意单位:长画1.8米,宽画1.2米!


1

乘风摧林 幼苗


长:180÷100=1.8(米)=180(厘米)
宽:120÷100=1.2(米)=120(厘米)
希望采纳哦
我也做过这种类似的题目,,


0

kongkun83 幼苗


长180厘米,宽120厘米


0