一个长方行麦田的周长是540米,长和宽的比是5:4,这块麦田站地面积是?

gv5f 1年前 已收到5个回答 举报

diwuhai 幼苗


长和宽是5x,4x
(5x+4x)*2=540
x=30
5*30*4*30=18000平方米


4

神话的成龙 幼苗


长为150米,宽120米,面积为18000平方米


1

tianxilovelinger 幼苗


长:540*(5/5*2+4*2)=150米
宽:540*(4/5*2+4*2)=120米
面积:120*150=18000平方米


1

lin858 幼苗


18000平方米


1

afterrain2000 幼苗


18000


1