一位售货员一次卖出了两件玩具,每件都以135元出售,按成本计算,其中一件赢利25%,那么在这次

一位售货员一次卖出了两件玩具,每件都以135元出售,按成本计算,其中一件赢利25%,那么在这次
买卖中是歉还是陪?若歉,歉多少?若陪,陪多少?
一元一次方程
anny2003 1年前 已收到1个回答 举报

abcdty369 幼苗


成本价=135/(1+25%)=108元
按小规模纳税人的税率计算:
二件赢利=135*2-108*2-税收(135*2)/1.03*3%=46.14元.


9