用加减法解方程组{2X+3Y=11,X-2Y=2

用沉默埋葬过去 1年前 已收到1个回答 举报

bjxgj027 幼苗


2X+3Y=11,.(1)
X-2Y=2.(2)
(1)-2*(2):
7y=7
y=1
x=2y+2=4


5