用加减法解下列方程组 2x+3y=6 3x-2y=-2

syf824 1年前 已收到2个回答 举报

出来晒晒月亮 幼苗


2x+3y=6 ① 3x-2y=-2②
将①×2+②×3得13x=6,即x=6/13,将x=6/13代入①解得y=56/13


9

ok小海豚19 幼苗


1


0