5/1X+4/1X+3/1X+3900=X

5/1X+4/1X+3/1X+3900=X
我要中间的过程 怎么解方程都忘了
xx8394 1年前 已收到1个回答 举报

bashanyou 幼苗


5/1X+4/1X+3/1X+3900=X
60/12X+60/15X+60/20X+3900=X
60/47X+3900=X
X-60/47X=3900
60/13X=3900
X=3900÷60/13
X=18000
/("/"的意识是几分之几)


8