24分之1x减36分之1x=6分之1怎么算

swj102 1年前 已收到1个回答 举报

一双拖鞋走gg 幼苗


同时乘以72,得到
3x-2x=12
解得,x=12

1年前 追问

7

swj102 举报

我看不懂请您写清楚一点

swj102 举报

请您回答我

举报 一双拖鞋走gg

72×24分之1x-72×36分之1x=72×6分之1
3x-2x=12

swj102 举报

谢谢您了

swj102 举报

x一0.6x十6.8=10.4

swj102 举报

怎么算

swj102 举报

叔叔

swj102 举报

不是老师