3除以[9乘(27分之1减36分之1)]乘12=

e5515ddfd 1年前 已收到5个回答 举报

cruiser053 幼苗


3÷[9×(1/27-1/36)]×12
=3÷[9×1/27-9×1/36]×12
=3÷[1/3-1/4]×12
=3÷1/12×12
=3×12×12
=432
=432/7


1

monday123 幼苗


(27分之一减36分之一)*9=12分之一,这个乘以12等于1
也就是3除以1=3


2

马元元 精英


=3×12÷[9×(27分之1-36分之1)]
=36÷(9×27分之1-9×36分之1)
=36÷(3分之1-4分之1)
=36÷12分之1
=432


1

尹志 幼苗


432


1

wwkk005 幼苗


3÷[9×(1/27-1/36)]×12


0