将表面积分别是216、384的两个正方体融成一个大长方体,这个长方体的长13宽7,高是?

shingcham 1年前 已收到2个回答 举报

pillarlin 幼苗


边长1=根号(216/6)=6
边长2=根号(384/6)=8
高=(6*6*6+8*8*8)/13/7=8


5

fanlin2004 幼苗


8


0