一个正方体棱长36分米,求表面积和体积

一个正方体棱长36分米,求表面积和体积
计算下面的长方体的表面积和体积
a=15cm b=15cm h=1m
真蓝阿 1年前 已收到3个回答 举报

高苗苗1104 春芽


表面积=36×36×6=7776平方分米
体积=36×36×36=46656立方分米
计算下面的长方体的表面积和体积
a=15cm b=15cm h=1m=100厘米
表面积=(15×15+15×100+15×100)×2=6450平方厘米
体积=15×15×100=22500立方厘米


10

yy200604 幼苗


36dm=3.6m
s=6 * a^2 = 77.76 m^2
v=a^3=46.66 m^3
表面积77.76平方米,体积46.66立方米


0

huang1366 幼苗


表面积776,体积46656


0