一个正方体棱长是8分米,它的棱长的总和是(),它的底面周长是()

5ku1378 1年前 已收到1个回答 举报

曾DAGE 幼苗


棱长的总和=8×12=96(分米)
底面周长=8×4=32(分米)
一个正方体棱长是8分米,它的棱长的总和是(96分米),它的底面周长是(32分米)


5