一个正方体棱长是9分米它的棱长总和是【 】,表面积是【 】,体积是【 】

石友三 1年前 已收到3个回答 举报

不见血不封喉 幼苗


一个正方体棱长是9分米它的棱长总和是【9*12=108分米 】,表面积是【 9*9*6=486平方分米】,体积是【 9*9*9=729立方分米】


4

hy深蓝 幼苗


9×12=108分米 9×9×6=486平方分米 9×9×9=361立方分米


0

ym8928011 果实


一个正方体棱长是9分米它的棱长总和是【9*12=108dm 】,表面积是【9*9*6=486dm2 】,体积是【9*9*9=729dm3 】 .


0