一条公路,已修了720米,剩下的比已修多5分之1,这条公路长多少米?

sdfldflskdf 1年前 已收到4个回答 举报

uu监理一 幼苗


720×(1+1+1/5)
=720×11/5
=1584(米)
答:这条公路长1584米.


1

阿莲你的脸太大 幼苗


1584米


2

lhaiqiong 幼苗


720+720*6/5=1584


2

叛逆 幼苗


720/5=144 5+6=11
144X11=1584


1